−(10,77−6 2/9)−(0,23−2 7/9)


Ответы на вопрос

Отвечает Нагорная Оля.

Ответ:

-10,77+6 2/9 -0,23+2 7/9= -11 +9= -2

Пошаговое объяснение:

когда раскрываем скобки и перед ними минус, то знаки меняем на противоположные, потом считаем дроби простые, а затем десятичные, затем складываем и вот