X+8y=-6 5х-2у=12 это столбик со скобкой​


Ответы на вопрос

Отвечает Насевич Анастасия.

Объяснение:

x+8y=-6

5x-2y=12

x=-6-8y

5(-6-8y)-2y=12

-30-40y-2y=12

-42y=12+30

-42y=42

y=-1

x=-6-8(-1)=-6+8=2

x=2 y=-1

Отвечает Беспалов Влад.

Ответ:

\left \{ {{x=-6-8y} \atop {5x-2y=12}} \right.

5*(-6-8y)-2y=12

-30-40y-2y=12

-42y=12+30

-42y=42

y=-1

x=-6-8*(-1)

x=2

Ответ: (2, -1)

Объяснение: