Вычислите:a^2-36/a-3×1/a^2+6a-a^2+12a+36/a^3-6a^2+9a/a+6/a-3+4/a-3​


Ответы на вопрос

Отвечает Косачёв Семён.

Ответ:

a {}^{2}  -  \frac{36}{a}  -  \frac{3}{a {}^{2} }  + 6a - a {}^{2}  + 12a +  \frac{36}{a {}^{3} }  - 6a {}^{2}  +  \frac{9a}{a}  +  \frac{6}{a - 3}  +  \frac{4}{a - 3}  =  - 6a {}^{2}  + 18a -  \frac{36a {}^{2}  +  3a  - 36}{a {}^{3} }  +  9 +  \frac{10}{a - 3}