Какие выражения равны данному выражению 3c+3p?


Ответы на вопрос

Отвечает Просвиркина Мария.

Ответ:

3c + 3p =

А) 3(c + p)

Б) 3p + 3c

В) 3(p + c)

Объяснение:

*В А) вынесли общий множитель за скобки.

*В Б) поменяли местами слагаемые, т.к. от перестановки слагаемых сумма не меняется.

*В В) вынесли общий множитель за скобки выражения Б).

Отвечает Компан Мария.

3с+3р=3(с+р).....................