за 3 футбольні мячі і 4 волейбольні заплатили 339 гривень.Скільки коштує футбольний мяч і скільки

коштує волейбольний мяч.Якщо 2 волейбольних мяча на 27 грн дорожчі за один футбольний мяч​

Ответы на вопрос

Отвечает Булатова Айна.

Ответ:

57 грн стоят футбольные мячи, 42 грн стоят волейбольные.

Объяснение:

Пусть х грн стоят футбольные мячи, у грн - волейбольные.

Составляем систему уравнений:

3х+4у=339

х=2у-27

---------------

3*(2у-27)+4у=339

6у-81+4у=339

10у=420

у=42грн

х=2*42-27=57грн