Найдите сумму корней уравнения х^2-4,5х-5=0 помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Васюк Ульяна.

Ответ:

\boxed{x_{1} + x_{2} =4,5}

Объяснение:

x^{2}  -4,5x - 5 = 0

D = 20,25 - 4 * (-5) = 20,25 + 20 = 40,25 > 0

По теореме Виета для приведенного квадратного уравнения:

x_{1} + x_{2} = -b

x_{1} + x_{2} = -(-4,5) =4,5