Сокротить дробь 4х^2-1 дробь 2х^2-5х+2​


Ответы на вопрос

Отвечает Войтишен Леонид.

Объяснение:

\frac{4x^2-1}{2x^2-5x+2} =\frac{(2x-1)*(2x+1)}{2x^2-4x-x+2} =\frac{(2x-1)*(2x+1)}{2x*(x-2)-(x-2)}=\frac{(2x-1)*(2x+1)}{(x-2)*(2x-1)}=\frac{2x+1}{x-2}.

Отвечает Скоробогатов Семён.

Ответ:

(2х-1)(2х+1)/2(х+0,5)(х+2)=(2х-1)(2х+1)/(2х+1)(х+2)=(2х-1)/(х+2)

Объяснение: