Значение переменных а и b таково, что 2а²b³=9. Найдите при тех же самых значениях переменных

значения выражений: 1) -6а²b³; 2) 2a⁴b^6.​

Ответы на вопрос

Отвечает Криворученко Дарья.

2a^2b^3=9

-6a^2b^3=-3\cdot2a^2b^3=-3\cdot9=-27

2a^4b^6=\dfrac{1}{2}\cdot4a^4b^6= \dfrac{1}{2}\cdot(2a^2b^3)^2= \dfrac{1}{2}\cdot9^2=40.5