Найдите наименьший корень уравнения 49- (2m + 3)^2 =0


Ответы на вопрос

Отвечает Шмырёва Наташа.

Ответ: m= -5

Решение:

49- (2m + 3)^2 =0

7²-(2m+3)²=0

(7-(2m+3))*(7+(2m+3))=0

(4-2m)*(10+2m)=0 ( произведение равно 0 когда один из членов равен 0)

4-2m=0  или  10+2m=0

2m=4     или  2m= -10

m=2     или   m= -5- наименьший корень