моторная лодка прошла 16 км по течению реки и вернулась обратно затратив на весь путь 3 часа.

найдите скорость лодки если скорость течения рени равна 4 км час

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёв Костя.

Ответ:

(16:х + 4) + 16:х-4=3

16 х - 64 + 16 х + 64 = 3 х^2 - 48

3 х^2 - 32 х - 48 = 0

Д = 1024 - 4*3 * (-48) = 1600

Х1 = (32 + 40) : 2*3 = 12

поставь пожалуйста лучший ответ