На важелі розміщені два тіла таким чином, що важіль знаходиться у стані рівноваги. Вага

розташованого зліва тіла дорівнює P1=75Н. Яка вага P2 розташованого праворуч тіла, якщо всі позначені на стрижені важеля ділянки мають однакову довжину? P1=75Н.

Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Татьяна.

Ответ:

На рычаге размещены два тела таким образом, что рычаг находится в состоянии равновесия. Вес расположенного слева тела равна P1 = 75Н. Какой вес P2 расположенного справа тела, если все обозначенные на стриженные рычага участки имеют одинаковую длину? P1 = 75Н.

Объяснение:

Р2=75Н

так как плечо одинакова, условие равновесия рычага

когда

М1=М2

F1*d1=F2*d2

P1*q*d1=P2*q*d2

d1=d2

q=q

тогда:

P1=P2

P1=P2=75Н