Как отнять 8 от 3 6/15? Подпишите как у вас вышло 7 15/15... Пожалуйста!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Атрощенко Александра.

Ответ:

3 6/15 - 8 = 51/15 - 8 = 17/5 - 8 = ( 17 - 40 )/5 = - 23/5 = - 4 3/5 = - 4,6 ;

8 - 3 6/15 = 8 - 51/15 = 23/5 = 4 3/5 = 4,6 .

У нас никак не могло выйти "7 15/15" !

Отвечает Круглякова Антонина.

Ответ:

Можно перевести 8 в дробь

Ив этом случае мы получим 7 15/15 это можно получить взяв из 8 единицу и перевести ее в дробь тоесть

получим 15/15

и прибавим оставшиеся 7

и получим 7 15/15

и так будет легче отнять

1)(отнимаем 8 от 3 6/15)

3 6/15- 7 15/15=3-7. 6-15/15=- 4 9/15=-4 3/5

2)отнимаем 3 6/15 от 8

7 15/15-3 6/15=7-3. 15-6/15=4 9/15=4 3/5