Решите уравнение (1/2-1/x) (2)3+1/x) =0​


Ответы на вопрос

Отвечает Свищук Мирон.

Ответ:

( \frac{1}{2}  -  \frac{1}{x} ) \times ( \frac{2}{3}   +  \frac{ 1}{x} ) = 0 \\  \\  \frac{x - 2}{2x}  \times  \frac{2x + 3}{3x  }  = 0 \\  \frac{x - 2}{2x}  = 0 \\  \frac{2x  + 3}{3x}  = 0 \\ x = 2 \\ x =  -  \frac{3}{2}