Реши уравнение: (x−21)3+5(x−21)2=0. (Первым пиши меньший корень.) x= ; x= .


Ответы на вопрос

Отвечает Κолобов Φедор.

Ответ:

х=21

Уравнение не квадратное, поэтому корень только 1.

Пояснение:

(x−21)3+5(x−21)2=0

(х-21)(3+10)=0

(х-21)×13=0

х-21=0

х=21