Пожалуйста помогите!!!!! Укажите пару чисел, которая является решением системы уравнений 4x−y=5,

4x+y=11. (2; 2) (3; 3) (2; 3) (3; 2) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Доскина Диана.
4х-у=5
4х+у=11

4х+4х=5+11
8х=16
х=2

8-у=5
-у=5-8
-у=-3
у=3

Ответ: (2; 3)

Удачи❤️