в равнобедренном треугольнике АВС с основанием АС проведена биссектриса АD найдите периметр

треугольника , если СD = 9 см и BD = 15 см ​

Ответы на вопрос

Отвечает Зяблицев Дима.

Ответ:

ответ дан на фотографии


Отвечает Куксюк Давид.

Ответ:

АД = ДС = 9. БД = БС = 15 (ВС)

АД + ДС = 9 + 9 = 18 (АС). БС = АБ = 15 (АВ)

нахождение периметра:

Р = 2а + в = 2 · 15 = 30 + 18 = 48 см.