Постройте график функции y=x²- |4x+5| С Объяснением пожалуйста. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Костюкевич Влад.

Ответ:

/  /- знак модуля

Объяснение:

представим, что у=0

0=х^2-/4х-5/

х^2-/4х-5/=0

далее рассмотрим случаи

x^2-(4x+5)=0 == 4х+5 больше или равно 0

x^2-(-(4х+5))=0 == 4х+5 меньше 0

в первом примере

х=-1 ; 5, через знаки == х больше или равно -1,25

во втором примере

х не принадлежит рациональным числам, через знаки == х меньше -1,25

находим пересечение

х=-1

х=5

х не принадлежит R

находим объединение

х=-1

х=5

график:


Отвечает Кёнигсберг Милана.

----------------------------