1 Сократить дробь A) y^2-y/ y^2 B) x^2+3x/x^2-9


Ответы на вопрос

Отвечает Митрофанов Рома.

Ответ:

Объяснение:

(y^2-y)/y^2=y(y-1)/y^2=(y-1)/y

(x^2+3x)/(x^2-9)=x(x+3)/(x-3)(x+3)=x/(x-3)