Решите уравнение пожалуйста с объяснением а^2+в^2=(2а)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Костюков Богдан.

Ответ:

3(a^2)=b^2

Объяснение:

a^2 + b^2 = (2a)^2

a^2+b^2=4(a^2)

b^2=3(a^2)

Отвечает Егоров Михаил.

Ответ:

a²+b²=(2a)²

Переносим (2a)² вперед, с минусом.

-(2a)²+(a²+b²)=0; -4a+(1)a²+b²

Получаем квадратное уравнение:

-3a²+b²=0

Решим через дискриминант:

D=b²-4ac

a=1

b=0

c=-3a²

Имеет два корня: