Упростить вырождение (x+2)(x-5)-(x-3)(x+4) и найдите его значение при x=-5,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Ромасєвич Анна.

Ответ:

1)-4x+2

2)-14,5

Объяснение:

1)Раскрыть скобки;

 x²-5x+2x-10-(x²+4x-3x-12

 Привести подобные :

 x²-5x+2x-10-(x²+x-12)

 x²-5x+2x-10-x²-x+12

 Вычислить:

 -4x+2

 2)Вычислить:

    1.45+8.5(-1.5)

     -1,75-12,75

     -14,5

 

Отвечает Петухова Вика.

Ответ:

0

Объяснение:

(x+2)(x-5)-(x-3)(x+4)

х^2-5х+2х-10-(х^2-4х-3х+12)

х^2-3х-10-(х^2-7х+12)

х^2-3х-10-х^2+7х-12

х^2-3х-10-х^2+7х-12

(х^2 и -х^2 сокращаются)

-3х-10+7х-12

4х-22

(4*5,5)- 22 = 22-22=0