. На поверхность жидкости падает луч под углом 600. Угол преломления 300. Определите показатель

преломления жидкости. (sin 600 ≈ 0,86; sin 300 ≈ 0,5) Дескрипторы обучающийся Применяет формулу закона преломления света [1] Вычисляет показатель преломления жидкости

Ответы на вопрос

Отвечает Исакова Даша.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

α = 60°

β = 30°

___________

n - ?

n = sin α / sin β = 0,86 / 0,5 = 1,72

Отвечает Волков Артём.

ответ такого :

n =  \frac{ \sin( \alpha ) }{ \sin( \beta ) }  =  \frac{0.86}{0.5}  = 1.75