Решите уравнение (3x+4)(3x-4)-(3x+5)^2=-11, пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Трохимец Кристина.

(3x + 4)(3x - 4) - (3x + 5)² = - 11

9x² - 16 - 9x² - 30x - 25 = - 11

- 30x = - 11 + 16 + 25

- 30x = 30

x= 30 : (- 30) = - 1

x = - 1