8(4-3y) -(7-2y) =-(13+3y) +8(y-2)с полным решением​


Ответы на вопрос

Отвечает Канымжанова Анеля.

Ответ:

1) 8(4–3у)-(7–2у)= -(13+3у)+8(у–2)

32—24у+7+2у= -13 +3у +8у–16

25–22у= -29 + 5у

–22у–5у=29–25

27у=54

у=2