Решите уравнение, пожалуйста 3x^2+12x-(x+4)=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Молькова Валерия.

Ответ:

1/3 и -4

Объяснение:

3x²+12x-x-4=0

3x²+11x-4=0

D=121+48=169

√D=13

x1=2/6=1/3

x2=-24/6=-4

Отвечает Солопаев Никита.

Ответ:

3х^2+12х-(х+4)=0

3х^2+12х-х-4=0

3х^2+11х-4=0

3х^2+12х-х-4=0

3х×(х+4)-(х+4)=0

(х+4)×(3х-1)=0

х+4=0

3х-1=0

Объяснение:

уровнение имеет 2 решения

х=-4

или

х= 1/3