Катер прошел по течению от пристани А до пристани В за 11 ч., а обратно от В до А за 12 ч.. За

сколько часов плот доплывет от А до В?

Ответы на вопрос

Отвечает Прокофьева Александра.

Ответ:

наближено 11,5 год

Объяснение:

х шв катера

у шв течії

L/(x+y) =11

L/(x-y)=12

x=23y або у/х=1/23

L/(x*(1+y/x)=11

L/x=11*24/23=11,5 год