СРОЧНО.график функции y=kx+l проходит через точки (3;-4) и (-12;-9).Найдите k и l​


Ответы на вопрос

Отвечает Нургалиева Нурсулу.

Ответ:Подставим в уравнение y=kx+l сначала координаты точки А (0;5), затем координаты точки B(2;1). Получим:

k*0+l=5 k*2+l=1

l=5 k*2+5=1

k*2=-4

k=-2

Объяснение: