Упростите выражение 3•( а-3b) -5•(a-2b ) и найдите его значение при a=- 1,5 , b= -1


Ответы на вопрос

Отвечает Пахомов Михаил.

-4.5-6-7.5+(-5)=-18+(-5)=-23

Отвечает Борисович Станислав.

3•(а-3в)-5•(а-2в)
3а-9в-5а+10в
(3а-5а)-(9в+10в)
-2а-19в
-2•1,5-19•(-1)
-3-19=-22