За три дня лыжники прошли 256 км.В первый день было пройдено 33%,а во второй -28%всего пути.Какое

расстояние прошли лыжники в третий день? ПОМОГИТЕ ПЛИЗ СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянов Егор.

Всего - 100% 
33+28 = 61% - прошли за два дня. 
100 - 61 = 39% - осталось пройти в 3 день.

256 : 100 = 2,56 км - 1% всего пути. 
2,56 * 39 = 99,84 км.

Ответ: в 3 день осталось пройти 99,84 км.

Находим количество процентов, которое осталось пройти в 3 день. Затем делим расстояние на 100% (расстояние в процентах) и находим 1% расстояния.
После чего умножаем этот 1% всего расстояния на 39% (количество оставшегося расстояния в 3 день в процентах)