Х+у=6 х-у=8 решите графическим методом (пожалйуста помоги срочно)


Ответы на вопрос

Отвечает Шиман Юра.

х+у=6 это значит х=6-у

подставляем в другое уравнение

(6-у)-у=8

6-2у=8

-2у=8-6

-2у=2

у=-1

Отвечает Ашуев Антон.

Не виріший графічним, а краще додаванням чи підставленням) це - набагато зручніше.

---

Відповідь; (7:1)

y-y+x+x=6+8

2x=14

x=7

--

{x=7

{x-y=8

{x=7

{7-y=8

{x=7

{-y=8-7

{x=7

{-y=1 ---> y= -1