Известно что в 2018 году абонентская плата по тарифу стандартной составляла 500 руб. На сколько

процентов снизилась абонентская плата в 2019 году по сравнению 2018 годом? ​В 2019 году абонентская плата 350 руб. срочнозаранее спасибо))

Ответы на вопрос

Отвечает Бауыржанкызы Айсулу.

Ответ:

Объяснение:

Ответ: на 25% выросла абонентская плата

Пошаговое объяснение: для того,чтобы узнать,на сколько процентов выросла абонентская плата,составим пропорцию:

280р.---------100%

350р.---------х%

Составим уравнение:

280*х=350*100

280х=35000

х=35000/280

х=125%

Далее нам нужно узнать НА СКОЛЬКО именно выросла плата,для этого решим вот такой пример:

125%-100%=25%-выросла абонентская плата

0 1