25x+18y=7535x+38y=105помогите решить систему уравнений​


Ответы на вопрос

Отвечает Нуртасова Айдана.

Ответ:

x = 3

y = 0

Объяснение:

Выражаем из 1-вого уравнения х

35x+38y=105

Переносим слагаемое с переменной у из левой части в правую

35x=105-38y

35x=105-38y

Делим обе части уравнения на x

35x/35=105-38y/35

x=3-38y/35

Подставляем найденный х во 2 уравнение

25х+18y=75

Получаем

18у+25(3-38у/35)=75

75-64у/7=75

Переносим слагаемое 75 из левой части в правую со сменой знака

-67у/7=-75+75

-64у/7=0

Делим обе части уравнения на множитель при у

(-1)64/7у/-64/7=0/-64/7

у=0

Так как х=3-38у/35

Получается,

x=3-0

x=3

Ответ: х=3

у=0

Благодарю за вопрос

Отвечает Маркелов Артём.

Ответ:

Объяснение:

Фото прикрепила