Задайте линейную функцию формулой y= ax + b, если её график проходит через точки : А (6;0) и

В(0;-4).

Ответы на вопрос

Отвечает Яцків Софія.

y= ax + b, подставим точки

0= a*6 + b,

-4= a*0 + b,⇒b=-4

подставим в первое уравнение

0= a*6 -4; а=4/6; а=2/3

у=2х/3 - 4