1169.Несколько хозяйств закупили 28 тракторов и транспортных средств. Тракторы были в 1,8 раза

больше автомобилей. Сколько тракторов и сколько машин вы купили в хозяйстве? (Решение задач с помощью системы уравнений)​

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Макс.

Ответ:

x у нас будет кол-во тракторов

y будет кол-во машин

x + y = 28

x = 1.8y

2.8y = 28

y = 10 машин

x = 1.8 * 10

х = 18 тракторов

Отвечает Matsala Valera.

х-трактора, у-машины

х+у=28; х=1.8у

откуда х=18, у= 10

ответ:18 тракторов,10 машин