1169.Несколько хозяйств закупили 28 тракторов и транспортных средств. Тракторы были в 1,8 раза

больше автомобилей. Сколько тракторов и сколько машин вы купили в хозяйстве?​

Ответы на вопрос

Отвечает Емелин Егор.

Ответ:

x у нас будет кол-во тракторов

y будет кол-во машин

x + y = 28

x = 1.8y

2.8y = 28

y = 10 машин

x = 1.8 * 10

х = 18 тракторов

Отвечает Степанова Валерия.

Ответ: было куплено 10 машин и 18 тракторов

Объяснение:

допустим x кол-во тракторов

y кол-во машин

x + y = 28

x =  1.8y

2.8y = 28

y = 10 машин

========

x = 1.8 * 10 = 18 тракторов