Точки A ( -3 ; 5 ) B ( 3 ; 5 ) C ( 6 ; D ( -3 ; -1 ) – вершины прямоугольной трапеции с основаниями

AB и CD . Найдите длину средней линии и площадь трапеции.

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Александр.

Найдем длины оснований, потом их сумму разделим на два.

АВ=√((3-(-3))²+(5-5)²)=6

СD=√((-3-6)²+(-1-(-1))²)=√81=9

Длина средней линии равна (6+9)/2=7.5

Ответ 7.5