СРОЧНО!!!!! Даю 25 балов Розв'язати систему рівнянь способом додавання x - y = 10 75 x + + y = 2


Ответы на вопрос

Отвечает Коклеева Александра.

Ответ:

(3/19; -9 16/19)

Объяснение:

x - y = 10

75x+y=2

76х=12;                              х=3/19

3/19 - у = 10;  у=3/19 - 10;  у=-187/19=-9 16/19

Отвечает Бирюкова Катька.

Ответ: y = -9\frac{16}{19}

x = \frac{3}{19}

Объяснение:

x = 10 + y

======

75x + y = 2

75*(10+y) + y = 2

750 + 75y + y = 2

750 + 76y = 2

76y = - 748

y = -748/76

y = -9\frac{64}{76} = -9\frac{16}{19}

==============

x = 10 -9\frac{16}{19} = \frac{3}{19}