в столовую привезли 8 мешков картофеля по 10кг в каждом мешке. Из 25кг картофеля сварили обед.

Сколько картофеля осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Пичурин Арсений.

Ответ:

55 кг осталось

Пошаговое объяснение:

привезли-8 мешков по 10 кг

сварили обед-25 кг

осталось-?

Решение:

1)8*10=80(кг) привезли всего

2)80-25=55(кг) картофеля осталось

Отвечает Чавтуров Денис.

Ответ:

55 кг осталось

Пошаговое объяснение:

1) 8*10=80 кг - сколько всего привезли картофеля

2) 80-25= 55 кг- осталось картофеля

Ответ: осталось 55 кг картофеля