У=3х-1 2х+у=9 решите методом подстановки


Ответы на вопрос

Отвечает Чумакова Полина.

Ответ:

х=2

у=5

Объяснение:

у=3х-1

2х+у=9

2х+3х-1=9

5х=9+1

5х=10

х=2

у=3×2-1=5