Найдите значение x при котором сумма значений выражений (x + 4)(3 – x) и x(x + 6) равна 20 срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Пихур Аля.

Ответ:

(x + 4)(3 – x) + x(x + 6) = 20

3x+12-x²-4x+x²+6x=20

5x=20-12

5x=8

x=1,6

Объяснение: