F(x)=0.5x2-2x-2.5 помогите решить!


Ответы на вопрос

Отвечает Найдёнышев Женя.

Ответ:

х-2

Объяснение:

f(x)=0.5x²-2x-2.5

f'(x)=(0.5x²-2x-2.5)'=

=(0.5x²)'+(-2x)'+(-2.5)'=

=0,5*(х²)'-2*(х)'+0=

= 0,5*2х -2*1 =

= х-2