3 задание Выполните действия: а) а/7-б/7 б) 2/х+х-2/х+7 с) 5а-5б/6а^2*а/а^2-б^ д) ху^2/х^2 +

12х+36:х/х^2+6х Помогите пожалуйста...

Ответы на вопрос

Отвечает Дейкун Александра.

Ответ:

а) а/7-б/7=а-б/7

б) 2/х+х-2/х+7=14+х^2/х^2+7х

с)5а-5б/6а^2-а/а^2-б^2=-а^3-5а^2б-5аб^2+5б^3/6а^4-6а^2б^2

д) ху^2/х^2+12х+36:х/х^2+6х=ху^2/х+6

Держи:3