В первой ёмкости на 4 л жидкости больше, чем во второй. Если из первой ёмкости перелить во вторую

10 л жидкости, то во второй ёмкости станет в 2 раза больше, чем останется в первой. Сколько литров жидкости в каждой ёмкости?

Ответы на вопрос

Отвечает Kenzhegazin Alibek.

Ответ:

в первой емкости 26 л

во второй емкости 22 л

Объяснение:

пусть х л- во второй емкости

тогда (х+4) л - в первой емкости

(Х+4) - 10 л    -  стало в первой емкости

х +10 л - стало во второй емкости

составим уравнение

((х+4) - 10 ) * 2 = х+10

(х-6) * 2 = х +10

2х - 12 = х +10

х=10+12

х=22 л - это во второй емкости

в первой емкости x+4=26 л