3x-2(3y+1)=-22(x+1)-1=3y-1методом подстановки​


Ответы на вопрос

Отвечает Пашкевич Марина.
3х-2(3у+1)=-2
2(х+1)-1=3у-1

3х-6у-2=-2
2х+2-1=3у-1

3х-6у=0|:3
2х-3у=-2

х-2у=0
2х-3у=-2

х=0+2у

2(0+2у)-3у=-2
0+4у-3у=-2
у=-2

х=0+2*(-2)
х=-4

Ответ: (-4; -2)

Удачи❤️❤️