Найдите значение выражения: при у=90.​


Ответы на вопрос

Отвечает Пупена Ваня.

Ответ:

y=90\ \ ,\ \ \dfrac{y^2-14y+49}{y^2-49}:\dfrac{10y-70}{y^2+7y}=\dfrac{(y-7)^2}{(y-7)(y+7)}:\dfrac{10\, (y-7)}{y\, (y+7)}=\\\\\\=\dfrac{y-7}{y+7}\cdot \dfrac{y\, (y+7)}{10\, (y-7)}=\dfrac{y}{10}=\dfrac{90}{10}=9