Cos⁴x-sin⁴x=2cos²x-1Помогите, пожалуйста, с алгеброй❤️​


Ответы на вопрос

Отвечает Косачёв Семён.
Решение на фото
………..

Отвечает Надольский Тимур.

Решение:

cos^4x-sin^4x=2cos^2x-1\\\\(cos^2x-sin^2x)(cos^2x+sin^2x)=cos(2x)\\\\cos^2x-sin^2x = cos(2x)\\\\cos(2x)=cos(2x)

Т.к. левая часть и правая равны, уравнение имеет смысл при любом значении х:

Ответ: x ∈ R

Использованные формулы:

x^2 - y^2 = (x-y)(x+y)\\\\sin^2x+cos^2x = 1\\\\2cos^2x-1 = cos(2x)\\\\cos^2x - sin^2x = cos(2x)