Вкажіть пари взаємно простих чисел. Обери усі можливі варіанти9 ; 24144928 i 1572 : 48​


Ответы на вопрос

Отвечает Добрынина Ксения.

Взаимно простые числа – числа, у которых нет общих делителей, кроме единицы. Разложим наши числа на множители:

9=3*3 = 3²

24=3*2*2*2 = 3*2³

1449=23*7*3*3 = 23*7*3²

28=7*2*2 = 7*2²

15=5*3

72=3*3*2*2*2 = 3²*2³

48=3*2*2*2*2 = 3*2⁴

Пары:

1) 9 и 28

2) 28 и 15