(y-3) * (4/y + 2/y-3) Подробное решение пж, / это дробь.


Ответы на вопрос

Отвечает Ковтунюк Вика.

Ответ:

(y-3) * (\frac{4}{y}  + \frac{2}{y}  -3)  

1) раскроем скобки

y*\frac{4}{y} + y* \frac{2}{y} -3y -3* \frac{4}{y}  -3*\frac{2}{y}  +9 =4+2-3y- \frac{12}{y} -\frac{6}{y} +9 = 15-3y - \frac{18}{y}

все что можно еще сделать с уравнением, это вынести "3" за скобку:

3(5-у-\frac{6}{y})