Спростіть вираз: 1) (у-3)(у+3)-у(у-5); 2) (z+2)²+(z-7)(z+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Шелемина Лера.

Ответ:

1) (y - 3)(y + 3) - y(y - 5) = y² - 3² - y² + 5у = 5у - 9

2) (z + 2)² + (z - 7)(z + 3) = z² + 4z + 4 + z² + 3z - 7z - 21 = 2z² - 17