Найти производную функции У=2х-1/корень 1-х полное решение


Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Роман.

Ответ:        

y=\dfrac{2x-1}{\sqrt{1-x}}\\\\\\y'=\dfrac{2\sqrt{1-x}-(2x-1)\cdot \dfrac{1}{2\sqrt{1-x}}\cdot (-1)}{1-x}=\dfrac{4(1-x)+2x-1}{2\sqrt{1-x}\cdot (1-x)}=\dfrac{3-2x}{2\sqrt{(1-x)^3}}