24. Мама купила 5 пачек маргарина по 200 г каждая. 200 г использовала для выпечки. Сколько

граммовмаргарина осталось?Реши задачу несколькими способами.​

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Дарья.

Ответ:

200×5= 1000

1000-200 = 800

Отвечает Гончарова Алина.

Ответ:

1 способ.

1) 200 * 5 = 1000 (грамм маргарина всего)

2) 1000 - 200 = 800 (грамм маргарина осталось)

Ответ: 800 грамм маргарина осталось

2 способ.

1) 200 + 200 + 200 + 200 + 200 = 1000 ( грамм маргарина всего)

2) 1000 - 200 = 800 (осталось)